Авто для рыбалки - Форум - Лига КУЗ-БАСС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Просто_Царь, Gator, Конsтантин  
Форум - Лига КУЗ-БАСС » Транспорт для рыбалки, GPS навигация, карты, лоции, маршруты » Рыбомобили » Авто для рыбалки (вездеходы)
Авто для рыбалки
КИНСТАНТИНДата: Пятница, 12.11.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 0
Статус: Offline
недавно надыбал в нэте такую тему http://www.makkoy.ru/?Gusenichnie_dvigiteli кто как на данные прибамбасы смотрит.
вот еще такая же тема http://www.orlovmotors.ru/mattracks/

Я не злопамятный, я просто злой и память у меня неплохая.

Сообщение отредактировал КИНСТАНТИН - Пятница, 12.11.2010, 17:54

SanyaSANДата: Пятница, 12.11.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Живет на форуме
Я так понимаю, что на этом можно застрять там, откуда за трактором бежать уже бесполезно - не поможет biggrin

Разработка интересна тем, что можно поставить на авто без больших переделок. Но вот во что выльется эксплуатация таких прибамбасов? Запчастей в любом магазине не купишь, а ломаться оно буит регулярно при эксплуатации в жестких условиях (а иначе зачем оно нужно). Поскольку запчасти уникальны, то и стоимость их наверняка не менее уникальная. Если абстрагироваться от техническо-финансовых вопросов эксплуатации, то в целом, для летней рыбалки наверное менее актуально, поскольку сейчас общая тенденция типа - купил хорошую лодку с мотором, спустил ее на воду в любом удобном месте и поплыл куда тебе надо. Для пингвинов такой вариант более интересен должен быть, но только для фанатов недостижимых глухоманей. Опять же, на сколько безопасно на таком на лёд выезжать? Опчем, оно нужно только тому, кому действительно очень нужно и без этого сложнее чем с этим. Для большинства средне-рыболовных случаев в меру подготовленного трофимобиля вполне достаточно. ИМХО.

Сообщение отредактировал SanyaSAN - Пятница, 12.11.2010, 18:36

SanyaSANДата: Пятница, 12.11.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Живет на форуме
Посмотрел еще клипяшники на сайте (тот что по первой ссылке). Видны явные недоработки. При преодолении в общем то небольших подъемов, передние гусеницы цепляют пластиковый обвес и крыло, задние - пороги и крылья. Это означает, что без более серьезной переделки (обрезка крыльев и возможно арок или хотяб лифтовки кузова со всем вытекающими) полноценная эксплуатация невозможна и, таким образом, компрометируется сама идея "безболезненной" и быстрой переделки просто внедорожника в супервнедорожник. К тому же сами испытания особого впечатления не произвели. Ну там по ровному полю поездили летом, там по такомуже но зимой, ну по луже проехали. А где впечатляющие внедорожные качества? Те же нормально подготовленные уазики выглядят большими "проходимцами", ну вот тут хотяб http://video.yandex.ru/users/kgdu1/view/25

SanyaSANДата: Суббота, 13.11.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Живет на форуме
На болотистых почвах или снежной целине, а тем более на льду, на чем-нить типа вот этого http://www.trecol.ru/pokupatelyu/modelnij_ryad/9#center яб себя более уверенно чувствовал.

_dmiДата: Суббота, 13.11.2010, 20:12 | Сообщение # 5
Давно здесь
дороговасто только....
а ни кто не юзал болотоход (мотобуксировщик)?.... в Рыболове уже год торгуют...
ни у кого отзывов нет?

Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Сообщение отредактировал _dmi - Воскресенье, 14.11.2010, 01:20

SanyaSANДата: Суббота, 13.11.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Живет на форуме
То что дороговато, это так. Но такая техника и нужна, как я ужо говорил, тогда когда без нее дороже чем с ней.

КИНСТАНТИНДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:49 | Сообщение # 7
Продвинутый
Quote (_dmi)
а ни кто не юзал болотоход?.... в Рыболове уже год торгуют...

не буксировщик райда случаем? если речь идет о мотобуксировщике, в нэте есть даже всесезонный вариант один из сайтов http://www.sale-techno.ru/c/motosobaka/42.html и отзывов много находил.

Сообщение отредактировал КИНСТАНТИН - Воскресенье, 14.11.2010, 01:34

_dmiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:15 | Сообщение # 8
Давно здесь
ага, про них самых

КИНСТАНТИНДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:33 | Сообщение # 9
Продвинутый
на кр есть Александр Северный насколько я помню, он в своих отчетах о рыбалке упоминает об этих устройствах

Сообщение отредактировал КИНСТАНТИН - Воскресенье, 14.11.2010, 01:35

_dmiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:20 | Сообщение # 10
Давно здесь
я ему уже задавал пару вопросиков.... хотелось еще от кого-нибудь услышать....

SanyaSANДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:21 | Сообщение # 11
Живет на форуме
У Александра Северного это похоже основной вид транспорта для передвежения по грязям, снегам и льдам. Неспешного такого, но достаточно уверенно передвижения, как я понял.
Вот еще его отчеты есть http://www.aquafishing.net/indexsite.php?nav=stat&sor=1&grid=11
там видно в каких условиях эту технику он эксплуатирует.

Евгений_ZTДата: Среда, 15.12.2010, 09:35 | Сообщение # 12
Регулярно общающийся
Награды: 2
Quote (SanyaSAN)
У Александра Северного это похоже основной вид транспорта для передвежения по грязям, снегам и льдам. Неспешного такого, но достаточно уверенно передвижения, как я понял.

Я думаю он не только его использует, но и активно продвигает в массы! Т.к. он зарегистрирован на многих сайтах, и везде одни и те же тексты, все под копирку!!!

Ищу работу!!!

SanyaSANДата: Среда, 15.12.2010, 11:41 | Сообщение # 13
Живет на форуме
Было бы странно, если бы он для каждого сайта отдельный отчет писал, да еще каждый раз в корне отличающийся biggrin Рекламная составляющая наверняка есть. Но это не мешает оценить сей транспорт более-менее объективно.
По отчетам можно понять как и вкаких услових он этот транспорт использует, его преимущества и недостатки, и самому определиться - нужОн он или нет. В крайнем случае, уточнить по мылу необходимые вопросы по эксплуатации.

_dmiДата: Среда, 15.12.2010, 11:52 | Сообщение # 14
Давно здесь
если я правильно понял: его единственный плюс - это то, что он в багажник входит... по нашему лесу он не пойдет, сильно снега много, если только весной по насту.... или по следу за снегоходом....

SanyaSANДата: Среда, 15.12.2010, 18:42 | Сообщение # 15
Живет на форуме
С его габаритами немалая маневренность по лесу. Еще по асфальту и по грязи бегает, чего, например, снегоходы не умеют.

Форум - Лига КУЗ-БАСС » Транспорт для рыбалки, GPS навигация, карты, лоции, маршруты » Рыбомобили » Авто для рыбалки (вездеходы)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово

Copyright Liga Kuz-BASS © 2018