Городская рыбалка - Форум - Лига КУЗ-БАСС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Просто_Царь, Gator, Конsтантин  
Форум - Лига КУЗ-БАСС » Классно порыбачили! (отчеты о рыбалках) » Отчеты, не вошедшие в вышеуказанные категории » Городская рыбалка (Рыбалка в городской черте.)
Городская рыбалка
perekroevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 1
Статус: Offline
Вчера был на Томи неподалеку от ГИМСов...Выехал , так сказать, закрыть "махальный" сезон...Народ тягал уклейку...А у мну поперли пескари, точнее пескарищи! :D...Я их в ведерко складывал, безо всякого умысла -- просто из садка бы смылись...выудив десятка три и глядя задумчиво на заходящее солнце, решил попробовать после заката попытаться половить налима. Надо сказать, что к налиму у меня неприязненное отношение из-за его непрезентабельного змеиного вида...Но любопытсто пересилило...Переоснастил маховую девятиметровую сабанюку... На всякий использовал плетню...В поплавок вставил красивый зеленый "светлячок"...Загляденье! biggrin ...Первый налим на 1,34 клюнул около семи...Фу...но делать нечего, вытащил крючок, ловлю дальше...Дальше через полчаса 1,5 кг...потом на 2,4...начинаю потихоньку офигевать...вес-то нарастает!...Но потом 1,12...думаю -- все на спад пошли...А вот фуюшки нашей Дунюшке! Около 10 вечера вытянул на 3,5! surprised ..Следует отметить, что налим показал себя средним бойцом...Но все равно спасибо ему за сопротивление при вываживании...как раз в меру...Сильно переживал за сабанюку..в принципе она не для таких весов...но видать сабанеевский запас прочности действительно феноменальный...хотя подсак трехметровый я использовал безоговорочно...Можно было и дальше ловить, живцы еще были...но решил "не переедать"...Хоть налим точно не моя рыба как вид, но все равно было приятно и радостно...Матушка-Томь по-доброму простилась со мной перед ледоставом...И я ей тоже очень благодарен...До следующего сезона открытой воды!
зы: а бур во время рыбалки уже лежал в багажнике biggrin

почему говорят про рыбу , что она клюет?! У НЕЙ ЖЕ НЕТ КЛЮВА!!!

ДенисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:37 | Сообщение # 2
Живет на форуме
Награды: 2
Роман, давай подробности - куда налимов дел (кста, оч неплохи на поесть), подробности оснастки, я так понимаю, глухая на живца, короче, давай длиннее!

Поймал - отпустило!

perekroevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:24 | Сообщение # 3
Продвинутый
Голубчик! Куда уж подробнее? smile ..Глухая оснастка, вверху коннектор..Оснастка для ловли пескарей -- поплавок Milo 2,5 гр, леска овнер FC 0,14, поводок 0,1, крючки овнер №18, огрузка в виде четырех дробинок (в минус от поплавка), насадка -- два-три белых опарика...На налима -- плетня PP 20lb (уж что с собой было smile ), поплавок рыболов 8 гр со съемной антенной ( в нее аккурат светлячок встает), оливка 7 гр зафиксированная снизу дробинкой ( пескаридзе сам "догружает" оснастку), крючок не знаю какой , что-то около №10 обычной формы..пескаря насаживал через две губы, не слетал, хотя в забросе не стеснялся.... Налимы в криолаборатории ожидают новогодних столов happy ...усё! biggrin

SanyaSANДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Живет на форуме
Награды: 0
Рома, ну ты "молоток"! Налима на глухую поплавочную снасть, даже с учетом того что он боец посредственный, но на 3,5 кг... good Эх, жаль "картинок" нету...

perekroevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Продвинутый
Увы..все есть, фотика нету...и шнур от телефона куда-то прое... верьте на слово biggrin ..или кому уж совсем интересно, приезжайте , покажу :)...на простой глухой было бы проблематично..это сабанюка так замечательно отрабатывала...когда налим кидался в сторону, я тупо его держал, а удилка работала...она ведь комбинированного, спортивного строя...3/4 быстрая, 1/4 медленная

КИНСТАНТИНДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:31 | Сообщение # 6
Продвинутый
Одного налима на посиделки в сильвер smile

Я не злопамятный, я просто злой и память у меня неплохая.

SanyaSANДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:58 | Сообщение # 7
Живет на форуме
Точно. И желательно не свежемороженого biggrin

perekroevДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:22 | Сообщение # 8
Продвинутый
надо тодысь ишо пойтить наловить smile

SanyaSANДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:50 | Сообщение # 9
Живет на форуме
Ну, дык счаз самое время по налиму-то.

Просто_ЦарьДата: Вторник, 09.11.2010, 00:00 | Сообщение # 10
Старожил форума
Награды: 5
Ромыч,патент столби," спортивная ловля налима",спортивной снастью smile ,(блин удочку шалко biggrin )

Если кто то плюет тебе в спину-значит ты впереди.

perekroevДата: Вторник, 09.11.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Продвинутый
Удочку очень шалко biggrin ...Хотя какая реклама фотону! wacko ..Но увы, нет такой спортивной дисциплины в рыболовном спорте -- "ловля налима на удочку из под моста" smile

SanyaSANДата: Вторник, 09.11.2010, 21:08 | Сообщение # 12
Живет на форуме
Рома, хороший шанс стать основателем новой спортивной дисциплины biggrin

perekroevДата: Четверг, 11.11.2010, 23:17 | Сообщение # 13
Продвинутый
Эпиграф.
"Будни рецидивиста или "кому не спится в ночь глухую"...

Время -- вчера, темный ноябрьский вечер.

Место действия – юг Западной Сибири, река Томь, "заветная" налимья заводь.

Действующие лица -- Перекроев, рыбы, кот, хорошие и верные друзья с работы , и еще кое-кто с чувством ритма…

Причинно-следственная связь -- нечаянно купленный после работы мотыль, вечный рыболовный голод, образное желание выпить со скоро заледенеющей рекой, так сказать "по-стременной" и всякая другая метафизика...

Погода была хорошая. Мягкий снежок, перемежаемый дождевыми струйками и сопровождаемый непринужденным дуновением освещающего ветерка. Народу никого. Весь берег был в распоряжении безумного рыболова. Быстренько собранная девятиметровая махалка элегантно закинула против ветра снасть аж метра на четыре...Из рып ловился только пескарь..и все!...около десяти вечера надоело...думаю, хрен с ними с принципами...налимы! выходи строиться!...но команда повисла в воздухе, точнее в темной холодной воде. Налимы не клювали. Зато пришел местный здоровенный кот и начал истошно орать. Было нетрудно понять, что он требует рыбы. После нескольких пескарей, кошак ваще освоился и начал нагло ходить за мной по заснеженному берегу прямо у уреза воды. Короче, ходили мы с ним по заводи туда-сюда как два дурака, хотя про кота я не очень уверен. Я пытался ловить рыбов, а он периодические поедал живцов . Так бы скучно и бездарно прошел бы осенний вечер, если бы ближе к полуночи не подморозило. И Перекроев попался! Тока сначала не понял. Считая себя разумным авантюристом, вечером спокойно скатился к реке по склону, проминая шиповаными колесами мокрый снежок. А вот выехать хрен. На хитроумного Перекроева нашелся склон винтом. Точнее не с винтом, а с поворотом имещим отрицательный уклон. С каждой последующей попыткой машинка поднималась в гору все меньше, отчаянно буксуя по заледненевшему гравию. Выйдя пешком наверх, увидел за воротами на дороге, по которой заехал сюда, стояночные огни какого-то автомобился. Не теша себя особыми надеждами на быстрое спасение (легковая машина не вытянула бы точно), включив налобный фонарик, приблизился к машине. А там-то! Во всю шла жизнь! Какая, нетрудно догадаться любому половозрелому гражданину. Смущенно отвернувшись , побрел на берег. Надо было принимать решение. После анализа всех обстоятельств был сделан вывод – ночью не хрен пытаться спастись. После мучительных мысленных метаний решил бросить машину на берегу, уехать на такси домой и завтра, призвав товарищей с работы, вызволить пленницу. Риск был, но: 1. Никого нет на бреге и вряд ли будет. 2 Все освещается фонарями ГИМСов, да и они почти рядом. 3 . Сигналка и гололед не дадут угнать. В общем , собрав более-менее ценные вещички в рюкзак, прижав к сердцу самое дорогое – сабанюку, уехал домой спать. Спалось плохо. Это было логично. Утром около восьми товарищ на сурфе заехал за мной и мы поехали на место. Так как рабочие УАЗЫ еще не приехали из гаража, решили пока провентилировать обстановку. И что вы думаете? Подъезжаем , а у ворот все таже корабль любви! Двигатель работает, людей не видно. Подходим, а они тама спят в неглиже..Все бы ничо, но их не объехать никак! Ладно, думаем, щас услышат рокот дизеля позади – проснутся , устыдятся и уедут. Пошли на берег. Все в целости. Завел, попробовал выехать. Получилось намного выше , чем ночью. Но все равно встал посередине. Товарищ (кстати, тоже заядлый рыбак), приободренный достигнутым успехом, велел прицепить трос, и ушел наверх за своим шипованным внедорожником. «Ща, махом вытянем!». Но сурф при спуске , как ни странно, тоже начал елозить лапами по гравию , и сам кое-как оперативно выбрался в гору. Тут как раз подоспел первый из вызванных УАЗиков с бравыми кабельщиками на борту, которые весело вывалили из него и с гиканьем начали дружно разматывать длинный трос. Потом навалились, заулюлюкали и вот уже боевой рыболовный автомобиль наверху, довольно урча и попыхивая глушителем. Вот и закончилось приключение. Но я пропустил одну прикалюху. Когда товарищ пошел за своей машинкой, то подходя увидел, что в лавкаре не то, что бы суетливо одевались, ну или хотябы потягивались, а отчаянно продолжали свое мужественное дело. После таких подробностей, я подумал, что вероятно, в тот вечер занятие себе я выбрал не совсем верное. Хотя нисколько об этом не жалею. Рыбалка – это святое!

_dmiДата: Четверг, 11.11.2010, 23:37 | Сообщение # 14
Давно здесь
Quote (perekroev)
в тот вечер занятие себе я выбрал не совсем верное

прото с живцом не угадал smile

Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

SanyaSANДата: Пятница, 12.11.2010, 00:38 | Сообщение # 15
Живет на форуме
Опчем, прямо ночь секеса получилась, у каждого по своему конечно... happy

Форум - Лига КУЗ-БАСС » Классно порыбачили! (отчеты о рыбалках) » Отчеты, не вошедшие в вышеуказанные категории » Городская рыбалка (Рыбалка в городской черте.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово

Copyright Liga Kuz-BASS © 2018