р. Томь - Форум - Лига КУЗ-БАСС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Модератор форума: Просто_Царь, Gator, SanyaSAN, Конsтантин  
Форум - Лига КУЗ-БАСС » Классно порыбачили! (отчеты о рыбалках) » Помахали спиннингом » р. Томь (Отчеты о рыбалке на р. Томь)
р. Томь
SanyaSANДата: Четверг, 29.07.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Живет на форуме
Награды: 0
Статус: Offline
Перенесено из темы "С УЛ за щукой"

_dmiДата: Четверг, 29.07.2010, 12:04 | Сообщение # 2
Давно здесь
Пару раз на прошлой недельке выезжал на Томь, чебачков пловить на поплавок.... да захватил с собой УЛ. Ну думаю на прикормку подойдет беленькая, на эту суету и хищник подтянется.... Половлю плотвичку, а затем и полосатиков...
Рыбалю значит по-плану. Ловлю норму бели. Перехожу на УЛ. Перебрал все воблерки. Уклейка да окунек мелкий.... Дошел до затончика течения нет совсем, сплошная трава, ручей впадает... красота... На границе травы и течения щука гоняет, но УЛ туда не добьет.
Опять перебор всех подходящих вобов... и опа, на beagle XL позарась щучка, что-то около кило.... и тут на тебе в полуметре от берега она делает свечку... и выплевывает приманку.... Я немного прибодрился, -эмоций получил, да и воблер не откусили, что тоже неплохо ... smile Продолжаю прочесывать заросли, минуток чере пять на тот же воблер опять вешается такая же щучка.... опять фонтан брызг, свечка и воблер летит в мою сторону.... но пора уже и на работку ехать....
Денька так через два, ситуция повторяется опять пару щурят, и оба сошли... причем все на beagle.... вот тебе и сюрприз, с начала лета не мог его разловить (а тут почти разловил smile ), две попытки и четыре щучки... только вот с крючкам надо, что то делать.

P.S. Знакомый рассказал, что через пару часиков после, меня пришли "местные дачники" и бредешком прередили всю эту заводюху (пару десятков щучек от 1-1.5 кг). так что думаю еще недельку другую там делать нечего....

Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Сообщение отредактировал _dmi - Четверг, 29.07.2010, 12:00

ПалычДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Регулярно общающийся
Рыбачили в Сосновом остроге, поймали немного, на уху и коптильню конечно хватило но хотелось бы побольше. Вода была очень теплой, утром в ней руки грели, может из-за этого улов и был поменьше.
А так место отличное! Красиво и есть интересные места.

Добавлено (08.08.2010, 21:18)
---------------------------------------------
с ПТ по Вс рыбалили в Зеленогорске, погода порадовала дождя не было, сильного солнца тоже.
Путем проб и ошибок нашли ямку из которой вязли 4 шучки по 1.5 кг в среднем, еще 4 сошли, в основном из-за того что у меня оболтуса нет подсачека, подвожу, а достать не могу. Рыбка брала только в одном месте, больше нигде не клевала...
Сломал очередной спиннинг, вернее тюльпан....напасть прям какая то или руки из попы растут...

Spinningist Vulgarius

Сообщение отредактировал Палыч - Воскресенье, 08.08.2010, 22:18

AntonyДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:20 | Сообщение # 4
Регулярно общающийся
В субботу гонял на Томь в Смолино...
Буквально на 3-м забросе Евгений_ZT вытаскивает щучку грамм на 800. Ну, думаю, щас попрёт... Но ничего подобного, полоскаю все подряд приманки, а в ответ тишина... Через некоторое время у Жени опять поклёвка и шурогойка, которую сразу же было решено отпустить подрастать, сходит у самых ног. Ну да ладно!!!

Пошли по берегу в поисках счастья. Настроение что-то совсем никакое, поклёвок нет.
Часов в 9 вылавливаю щурёнка сантиметров в 20 длиной, заглотил так заглотил, еле вытащил тройник с помощью мед.зажима, отпущен к мамке сосать титьку!!! biggrin

В 10 часов жадная поклёвка при проводке воблера вдоль подводной травы. Спин в дугу, адреналина хоть отбавляй. От 0 ушёл, наконец-то... happy

Смена всевозможных воблеров результата не приносит. Ставлю опять риджа... В 11 часов опять спин в дугу и вторая щука, грамм на 600, на берегу... Ну, усё, пора и домой выдвигаться...

З.Ы. Домашнее взвешивание показало 1,4кг.
Наконец-то разловлен хоть один воблер по щуке... Им оказался 56 Ридж("Царский"), купленный зимой по бросовой цене... smile
Снасть: Спиннинг Norstream Ultra 0,5-5гр., катушка Shimano Elf 1000(первая рыбалка с ней и, кстати, очень понравилась в работе), плетёнка Aiko Pro Jig 0,06мм, тест 6lb///

Прикрепления: 3737823.jpg(251.2 Kb) · 5395224.jpg(251.7 Kb) · 9840224.jpg(250.7 Kb)

Сообщение отредактировал Antony - Понедельник, 06.09.2010, 12:26

SanyaSANДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:56 | Сообщение # 5
Живет на форуме
Как себя палочка на щуке показала?

AntonyДата: Вторник, 07.09.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Регулярно общающийся
Quote (SanyaSAN)
Как себя палочка на щуке показала?

Кипяток!!! smile
А ты что спрашиваешь, если весь тот сезон с ней отрыбачил?
Или щуки не попадались?

Просто_ЦарьДата: Вторник, 07.09.2010, 11:04 | Сообщение # 7
Старожил форума
Награды: 5
Он еще пару палок соберет,оссущчения точно забудет. smile

Если кто то плюет тебе в спину-значит ты впереди.

SanyaSANДата: Вторник, 07.09.2010, 15:41 | Сообщение # 8
Живет на форуме
Quote (Antony)
А ты что спрашиваешь, если весь тот сезон с ней отрыбачил?

Очучения сравниваю smile В этом году ее даж не доставал, соскучился вот... да за тебя радуюсь smile

Сообщение отредактировал SanyaSAN - Вторник, 07.09.2010, 15:42

КлимДата: Четверг, 16.09.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Освоившийся
Поехал сегодня после работы в 15-00 на Томь, проверить одно место. Ну не давало оно мне покоя с прошлого года, всё не как не мог решиться проехать на своей пузотерке. Ну проехал, причем почти спокойно.
Вода упала 3,14-ц. Перепробовал все -джиг, техасс, отводной, колебло, вертушки,воблеры( даже ридж 70) полный "0" до 18-30.
Ну все думаю последний воблер пантон 21 агарон 95мм попробую и домой. На первой же проводке метрах в пяти от меня бурун приличный и сразу провис. Я даже удара не почувствовал, так мелкий щелчечек. Поводок 20см и воблер тю-тю, как она его обрезала не пойму.
Ставлю китайца на первой проводке опять бурун и ударчик, но мимо. Покидал еще раз пять, раз на проводке ударчик-мимо, медленно продолжаю, опять ударчик-мимо, да что такое почему так ?. Продолжаю проводку еще медленней и мягче твич хлоп удар -есть.
Грамм 700 короткая фотосессия, ну думаю счас сниму и отпущу. Ни тут-то было, заглотила до желудка. Пришлось выходить на берег и идти метров 500 за ящиком.
Короткая операция с зажимом и корцангом, половина жабер наружу не выжевет, пришлось забрать.
Тут как раз стихает ветер. Ставлю уокер от пантона 21 и в воду, пока заходил короткий звонок домой буду поздно. Делаю бросок на первой проводке бурун-мимо, второй бросок свеча -мимо. ТРЕТИЙ бросок свеча-есть, что-то тяжело идёт, когда подвел понял почему тяжело шла. Она захлестнула леску вокруг живота раза на три, и уокер все это дело затянул петлей.

Да и такое бывает, а то потом говорят, а что это за следы от сетей?
И тут началось что не проводка , то бурун, то свеча, то мимо, то сход. И как всегда стало темнеть, что за не везуха.
Вобщем еще раз убедился на ТОМИ рыба есть, надо только найти подход или дождаться нужного времени в нужном месте.
Такой вот отчет о времени проведенном после работы.
P.S. Нафига эти уроды время изменили, вечерняя рыбалка после работы стала на час короче.

Глупо ловить рыбу там, где её нет.
-----------------------------------------
С уважением АЛЕКСАНДР.

Сообщение отредактировал Клим - Четверг, 16.09.2010, 12:33

SanyaSANДата: Четверг, 16.09.2010, 14:40 | Сообщение # 10
Живет на форуме
Quote (Клим)
Нафига эти уроды время изменили,

+1000
Я от этого летом страдал. Регулярно вставать на рыбалку в 3 часа ночи (утра?) тож еще то удовольствие. А счаз темнеет раньше. После работы времени меньше до темноты остается.
Quote (Клим)
Вобщем еще раз убедился на ТОМИ рыба есть, надо только найти подход или дождаться нужного времени в нужном месте.

Да есть рыба на томи и порой в черте города жабки по 4-5 килов ловится wink

AntonyДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:21 | Сообщение # 11
Регулярно общающийся
Вчера гонял на Томь в Шевели.
Разловил ещё один воблер по щуке, им стал Крэкджек 56 от Пантуна. Щучка небольшая, но на общем фоне бесклёвья очень порадовала... smile

SanyaSANДата: Вторник, 21.09.2010, 00:25 | Сообщение # 12
Живет на форуме
Мне тож от Пантуна вобы все больше и больше нравятся :-)

Владимир79Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:14 | Сообщение # 13
Старожил форума
Вода в Томи еще высоковата, но у берегов уже чистая, думаю недели через две будет в норме.
Был с субботы на воскресенье. Штук 30 окуней на отводной (цвета больше 3-4 штук каждый не ловили, за искл. двух, на счету которых штук по 6-7, один на Хамсин 70, один около 400 гр на Шакал маг сквад 115 в 50 см у берега на перекате, и один "шнур" грамм на 300 на Ридж90.

Евгений_ZTДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Регулярно общающийся
Награды: 2
Quote (Владимир79)
Вода в Томи еще высоковата, но у берегов уже чистая, думаю недели через две будет в норме.

Антоха, сегодня что то словил на томи. Молчит как партизан!!!

Ищу работу!!!

AntonyДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:39 | Сообщение # 15
Регулярно общающийся
Quote (Евгений_ZT)
Антоха, сегодня что то словил на томи. Молчит как партизан!!!

Что говорить-то???
Поймал две шурогайки в Смолино...
Обрыбил свой Рестив и Ю-Зуриковский Магнет Минноу!!!

Форум - Лига КУЗ-БАСС » Классно порыбачили! (отчеты о рыбалках) » Помахали спиннингом » р. Томь (Отчеты о рыбалке на р. Томь)
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово

Copyright Liga Kuz-BASS © 2018