Азот - Форум - Лига КУЗ-БАСС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Просто_Царь, Gator, SanyaSAN, Конsтантин 
Форум - Лига КУЗ-БАСС » Классно порыбачили! (отчеты о рыбалках) » Помахали спиннингом » Азот (Когда зима и тебе совсем тяжело)
Азот
АлёхинДата: Понедельник, 06.02.2017, 00:31 | Сообщение # 1
Освоившийся
Награды: 0
Статус: Offline
Тяжела зима для спиннингиста...

Поэтому принимаем со Стасом ака stas_nobody авантюрное решение поехать попробовать половить карася на Азотовских отстойниках.
Ни я, ни Стас ни разу не ловили целенаправленно карася, так были залетные, но никакой системы. Прикупив искуственного опарыша с вечера, выдвигаемся в 8 утра на водоем в 9 уже там.

Ветрище боковой, очень не комфортный пытался сбить наш настрой, дул с такой силой, что бланк нагружался.

Первые полчаса ничего не дают...глухо , очень глухо, или мы чего не так делаем. Съориентировавшись на местности переезжаем на берег, где ветер в спину.
Переехав продолжаем выеживаться, обрывать снасти, вязаться, снова обрывать...и тут у меня бац на падении поклевка , но к сожалению сход. А пососетву дедок нет нет, да и вытаскивает карасика на поплавочку.Затем кто то подвисает на том конце...тащутащу...кайф :) как оказалось это был карпенок или сазанчик, и клюнул он жопой   

Ну да ладно продолжаем...после очередного обрыва снасти вяжу мормышку 0,8 гр + опарыша, и тут дело пошло веселее, начались долгожданные поклевки)

Делаем медленные проводки и получаем закономерные поклевки!!! В итоге ловил на мормышку мин 40 - час и было поймано 3 карася, считаю разведка более чем удалась, это была интересная рыбалка!!!

О тамошних пейзажах можно сказать кратко-это очаг Апокалипсиса, все в химическом дыму, периодически порывами ветра доносит характерные запахи.

Но, есть и плюсы у такой рыбалки для спиннингиста-это отдушина, где можно снять "рыбацкий зуд".

Еще один плюс-это близость с домом, не нужно ехать за тридевять километров.
Плетню не разъело;)
Прикрепления: 4600088.jpg(103Kb) · 6730661.jpg(62Kb) · 9694057.jpg(142Kb) · 9909548.jpg(167Kb) · 2773205.jpg(169Kb) · 4474750.jpg(182Kb) · 0921590.jpg(148Kb)

Сообщение отредактировал Алёхин - Понедельник, 06.02.2017, 00:34

stas_nobodyДата: Понедельник, 06.02.2017, 01:54 | Сообщение # 2
Часто здесь

Такое вот неожиданное начало выходного получилось, ага.
Приехал домой, вещи химией воняют, на сапогах три дырки, в сумке почему-то сидит карась и громко матерится, так пришлось её в дальний угол поставить, не дал снасти по местам раскидать. Лёг спать, что-то странное мерещится, будто кричу в ту сливную трубу, а с другого конца карась отвечает. Проснулся от хлопков плавниками по лицу..

bugaga

А если серьёзно - вполне себе перспективное местечко для оттачивания навыков владения мормышкой и снятия зимней ломки (если нет предубеждений по поводу атмосферы водоёма)). С погодой только не свезло, сильно сковывала как в плане выбора точек, так и банально руки отмерзали при перевязывании. Поймал чуть больше, чем ничего - одна потяжка на падении, да и то по привычке сразу подсёк - и результат закономерен.
Желающим попытать счастья софорумчанам могу скинуть маршрут подъезда.

Удивительно, но есть люди, сознательно употребляющие в пищу здешнюю рыбу. И браки отмечаются. facepalm
Прикрепления: 1999510.jpg(174Kb) · 5242588.jpg(59Kb)

Александр_ОбуховДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:03 | Сообщение # 3
Живет на форуме
Награды: 2
Были там с Юрой. В солнечную погоду в поляриках видно очень много карася на мелководьи. Обрывов буран. Карась весь в язвочках, так что в руки лучше не брать. А так можно сгонять. Впрошлом году когда трапара пришла гонял туда пару раз.

SanyaSANДата: Понедельник, 06.02.2017, 09:21 | Сообщение # 4
Живет на форуме
Эко вас прижало то как :)

Отчет прикольный

TITANIKДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:04 | Сообщение # 5
Регулярно общающийся
Эх Леха ,душу травишь . Надо будет по пробовать .Щас противогаз найду ))))

TITANIKДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:41 | Сообщение # 6
Регулярно общающийся
Где то же браки эту рыбу продают ,фу... Не Леха ,я передумал туда ехать

SanyaSANДата: Понедельник, 06.02.2017, 15:51 | Сообщение # 7
Живет на форуме
Цитата TITANIK ()
Где то же браки эту рыбу продают ,фу...

Именно поэтому я никогда не покупал, не покупаю и не буду покупать вяленую пресноводную рыбу. Никогда не знаешь из какой помойки ее выловили

АлёхинДата: Понедельник, 06.02.2017, 18:50 | Сообщение # 8
Освоившийся
Цитата TITANIK ()
Где то же браки эту рыбу продают ,фу... Не Леха ,я передумал туда ехать
Саня, так ее же отпускать можно  ;) 

Сегодня со знакомым разговаривал, купили говорит с женой карасей на губернском еще живых, пожарили дома на вкус нефть говорит, выкинули все нафиг...почему то  об этом водоеме подумалось

SanyaSANДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:57 | Сообщение # 9
Живет на форуме
Цитата Алёхин ()
на вкус нефть говорит, выкинули все нафиг.

А чё выкинули, надо было на бензин перегнать

АлёхинДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:02 | Сообщение # 10
Освоившийся
Взрывоопасное это дело :D

Holod42Дата: Вторник, 07.02.2017, 09:30 | Сообщение # 11
Часто здесь
Алёхинstas_nobody, Отчет прикольнай. С утра почитал, поржал и на работу в бодром состоянии духа.  happy-emoticons Спасибо.

Форум - Лига КУЗ-БАСС » Классно порыбачили! (отчеты о рыбалках) » Помахали спиннингом » Азот (Когда зима и тебе совсем тяжело)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово

Copyright Liga Kuz-BASS © 2017