Интересует спрос на дымогенератор для холодного копчения. - Страница 2 - Форум - Лига КУЗ-БАСС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Просто_Царь, Gator, SanyaSAN, Конsтантин 
Форум - Лига КУЗ-БАСС » Купи-продай » Барахолка » Интересует спрос на дымогенератор для холодного копчения.
Интересует спрос на дымогенератор для холодного копчения.
АндрейДата: Вторник, 06.12.2016, 13:59 | Сообщение # 16
Часто здесь
Награды: 0
Статус: Offline
Александр.......................................Объясни мне,для чего колосники ?Для чего пружина ? Отверстие на 12 мм и есть поддувало и место для розжига.Пепла практически не остается,остатки высыпаются через верх. Аппарат испытан не мной одним. В интернете модификаций МОРЕ, а вы хотите запихать все инженерные решения в один проект. Не вопрос,можно изготовить и с зольником,и с пружиной ,и с сеткой колосниковой и многое другое, НО.....Не вижу в этом смысла,и это будет стоить при размере дымогенератора 100-100-450 мм ну ни как не 2500 руб.
Все колосники ,пружины и т.д,на порядок увеличивают быстроту тления стружки,соответственно много кратно увеличивается расход потребляемой щепы.
Изначально перед изготовлением дымогенератора перевернул кучу инженерных решений и отзывов о них,и пришел к выводу что будет работать и стоить не дорого,т.к всем нужна волшебная халява.
Вот вам отзыв об использовании моего дымогенератора.
И так. Вчера не получилось. Сегодня с утра зарядил генератор, рыбку, (12 часов вымачивалась в рассоле, затем проветривалась) уложил в шкаф, ( коптильня для горячего копчения), брал тоже здесь, подключил стационарный компрессор, отрегулировал нужную мне подачу воздуха, засыпал щепу для копчения (брал в магазине), разжег и процесс пошел. Доча сьездила за пивком папе, сынуля затопил баньку  . Коптил часов 5 (маловато), но финал мне очень понравился. Генератор херачит на любом давлении, (пробовал вообще отключать компрессор, генератор минут 20 продолжает работать за счет тяги). В связи с холодом процесс происходил в неотапливаемом гараже, но была запущена печь на масляной отработке, которая не только обогревала, но и хорошо втягивала дым.
Первый раз в свои годы, приготовил рыбу холодного копчения своими руками. Полный шик!
Что то высоко парно_ баня, пиво и свежее копчение , ну просто раслобляют. Кому интересно фотки скину завтра.
Прикрепления: 8881959.jpg(19Kb) · 2530865.jpg(181Kb)

Kacaтка 365, TOXATSU 9.9

Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 06.12.2016, 14:01

коськаДата: Вторник, 06.12.2016, 15:50 | Сообщение # 17
Фанат форума
от себя добавлю - с этой нехитрой приспособой можно коптить даже в банальной картонной коробке. Хотя безусловно удобнее в нормальной камере :)
себе к лету хочу заказать для камеры терморелюшку для поддержания нужной температуры, можно будет делать в одном и холодное и горячее копчение

_dmiДата: Вторник, 06.12.2016, 20:22 | Сообщение # 18
Фанат форума
ЦитатаАлександр_Обухов ()
Внутри с пружиной?

Пружинка нужна только для опилок. Когда тяга плохая из за плотности. В принципе можно и самому скрутить при необходимости.
С опилками и без пружинки работает. Тем более все испытано! :)

Страсть к рыбной ловле - не самый худший из недостатков, присущих мужчинам

Сообщение отредактировал _dmi - Вторник, 06.12.2016, 20:24

Форум - Лига КУЗ-БАСС » Купи-продай » Барахолка » Интересует спрос на дымогенератор для холодного копчения.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru города Новокузнецк, Кемерово

Copyright Liga Kuz-BASS © 2017